Волгоград Воскресенье, 07 июля
Спорт, 15.07.2023 11:05

Еланский «Урожай» замахнулся обыграть лидера

Накануне в Елани Волгоградской области состоялся матч первенства СФФ «Центр», в котором местный «Урожай» принимал команду «Металлург-Оскол» из Старого Оскола.

Гости – лидеры первенства. Они выиграли все свои десять матчей и уверенно шли во главе таблицы. «Урожай» с двумя другими коллективами, набрав равное количество очков (24) делил места с 3 по 5. Матч ожидался с интересом по нескольким, кроме уже указанной, причинам. «Хлеборобы» тоже имели внушительную серию из побед, в которой уже набралось семь матчей. В-третьих, у хозяев поля лучшая в лиге атака – 41 мяч. А у сталеваров – лучшая в лиге оборона – пропущено всего четыре мяча. Но в составе «Урожая» лучший бомбардир турнира – Александр Блинов, забивший 16 мячей. Интриг – более чем.

Но матч сложился не так, как хотели бы зрители и сами команды. Обе победные серии оборвались, а лучший снайпер не пополнил свой счет. В первом тайме небольшое игровое преимущество было на стороне гостей, которые чуть больше атаковали и чуть больше били по воротам.

Во второй половине «Урожай» игру подравнял, и в середине тайма сумел открыть счет. Гол, конечно, больше был случайным. Игорь Крутов выполнял подачу с фланга, но мяч попал в защитника и от этого «счастливчика» залетел в ворота.

Сталевары отыгрались довольно быстро. После подачи от угла поля Сергей Сергеев точно пробил в правый угол ворот – 1:1. А на самых последних минутах идеальный момент имел Тимофей Сонин. Но полузащитник «Урожая», нанося удар головой, пробил выше ворот. Так от еланцев ушла победа. Впереди у команды игры второго круга первенства.