Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.07.2023 10:34

Волгоградка Антонина Кривошапка выиграла Кубок России по легкой атлетике

Подмосковный город Жуковский принимает у себя 14-й этап серии легкоатлетический соревнования «Королева российского спорта». В данный момент в эту серию вошел розыгрыш Кубка России.

У женщин в беге на 400 метров первенствовала опытная 35-летняя Антонина Кривошапка, представляющая сборную Волгоградской области.

Её результат – 52.47 секунды. Второй к финишу прибежала Вероника Архипова (Московская область), вырва серебряную медаль буквально на финишной прямой – 52.67. Екатерина Иванова (Иркутская область) осталась с бронзой – 53.04.
В свое время Антонина, еще будучи молодой и перспективной спортсменкой, переехала в Волгоград из Ростова-на-Дону к известному уже специалисту Владимиру Типаеву. Да так и осела в Волгограде. Здесь она добилась наивысших результатов в своей спортивной карьере, выиграв золото чемпионатов мира и Европы. А уже став знаменитой спортсменкой, сказала прессе про своего тренера: «Владимир Николаевич мне как второй отец. Он человек с большой буквы, идеальный. Я ради него из Ростова в
Волгоград переехала. Сезон 2005/06 года стал самым тяжелым периодом в моей жизни, и тренер меня вытащил из этой ямы, не хочу сейчас раскрывать все подробности, но поверьте, без него я сейчас не бегала бы. Я доверяю ему все свои тайны, он меня наизусть знает, когда нужно кнут применяет, когда пряник дает. Опекает, заботится».
Еще одна волгоградка Валентина Косолапова (дочь бывшего мэра Волгограда) завоевала бронзовую награду в тройном прыжке, прыгнув на 13 метров 32 сантиметра. А Кубок завоевала Екатерина Конева, вытупающая параллельно за Краснодарский и Хабаровский края. Она в своей первой попытке улетела на 14.30 и этот результат, был вписан в итоговый протокол. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Дарья Нидбайкина (Москва, Брянская область) – 13.82.