Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 27.11.2023 11:42

Еще полмиллиона потратят на спасение волгоградцев от гололеда

Мэрия Волгограда продолжает поиски подрядчика для уборки еще одной части Центральной набережной. Это отрезок от улицы Комсомольской до улицы Ковентри (верхняя терраса и склон). Ранее мы писали о том, что чиновники спасут волгоградцев от гололеда за 3 млн руб – речь шла об очистке набережной от Речпорта до памятника с бронекатером БК-13.


Участок от Комсомольской до Ковентри аналогично планируется спасать ради волгоградцев от рядового мусора, расчищать от снега, обрабатывать противогололедной смесью и песком. Обслуживание этого отрезка набережной оценили в 627 880,87 тыс руб.

Мэрия намерена заключить контракт с будущим подрядчиком до 31 декабря этого года. Кстати, сегодня последний день подачи заявок от потенциальных исполнителей контракта.



Здесь, как и на участке от Речпорта, в общий перечень работ входит очитка территории от случайного мусора, в том числе на склонах и в канавах по графику, погрузка мусора в автосамосвалы, очистка урн, очистка территории от сломанных веток, погрузка всего этого в спецтранспорт.

По мере необходимости рабочим предстоит очищать дорожки от снега комбинированными машинами, распределять противогололедную смесь – песок и соль, подметать дорожки трактором, сдвигать свежевыпавший снег с дорожек трактором, очищать территории от наледи льда толщиной до 2 см, посыпать обледеневшие дорожки. А также очищать от снега и наледи лестницы, вывозить его с данной территории. Контракт требует и ухода за гранитными поверхностями, куда входит сметание снега с поверхностей, к которым относятся тумбы, парапеты и гранитные лавочки.

Согласно условиям, прописанным к договору, мэрия в лице заказчика имеет право в любое время проконтролировать ход оказания услуг (выполнении работ). При обнаружении недостатков – направить (в том числе по электронной почте) письменное уведомление о выявленных недостатках с указанием сроков для их устранения. Подрядчик обязан их устранить либо предоставить мотивированный отказ в течении 2-х рабочих дней:

- При проведении работ подрядчик обязан использовать только новые, ранее не использованные материалы и оборудование, качество которых должно быть подтверждено сертификатами соответствия и паспортами качества и др. документами, удостоверяющими их качество. Работы по уборке объекта должны быть выполнены не позднее 7:30 часов в случае, если на объекте проводятся праздничные и другие мероприятия городского и районного значения уборка мусора должна быть выполнена до установленного заказчиком времени.

В прежнем контракте заказчиком выступал МБУ «Волгоградзеленхоз».

Ирина Рассказова

  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости ВолгоградаЦентральная набережная Волгоградлюдижителиновости Волгоград 27 ноябрярасчистка набережной от снега Волгоград
0
2