Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 30.03.2018 20:27

Если по вине чиновников и предпринимателей гибнут люди, их надо сделать нищими, - Андрей Куприков 

29 марта в прямом эфире на вопросы читателей сайта "Блокнот Волгограда" отвечал член Общественной палаты Волгоградской области, известный бизнесмен и архитектор Андрей Куприков.

Больше всего волгоградцев интересовала тема случившейся в Кемерово трагедии. Кто виноват? Понесут ли виновные наказание? Возможно ли повторение беды в других городах? Это лишь часть вопросов, которые задавали наши читатели.

- Сегодня законодательство такого, что нет никакой персональной ответственности, - пояснил гость редакции. - А то, что государство пытается там по миллиону выдать, а этот миллиардер говорит: "Я раздам потерпевшим всем по три", да это издевательство. Владельцы и чиновники должны знать следующее - если от их халатности и попустительства гибнут люди, то предпринимателя разденут до трусов и сделают нищим. 

По мнению эксперта, причина всего произошедшего кроется еще и в том, что либеральный капитализм диктует людям только одно: "Наживайся всеми возможными способами": 

- Многие функции государства у нас, по сути, были приватизированы. А государственная должность и государственная служба стали источниками кормления, - считает Андрей Куприков. 

Полная версия прямого эфира с Андреем Куприковым доступна по ссылке.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Прямой эфир  
ВолгоградКуприковархитекторКемеровоинтервьюпрямой эфир
0
0