Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.02.2024 22:59

«Если убирать, то нормально!»: кошмар коммунальщика показали волгоградцы

Сегодняшний опрос в тг-канале «Блокнот» показал, что горожане оценивают работу волгоградских коммунальщиков на «единицу». Мы спрашивали у наших читателей мнение, на сколько из 5 баллов почищены в эту субботу дороги. Кадрами из реальности поделилась одна из наших читательниц.


Женщину до глубины души возмутило качество уборки возле пешеходных переходов:

- Почему убирают для одних, а другие должны страдать? И так на каждом пешеходном переходе! Сейчас это жижа скользкая, завтра - ледяные глыбы.

То, что машины тщательно сгребают с дорог – для пешеходов, по ее мнению, становится двойной полосой препятствий. Ее, подчёркивает женщина, преодолеет далеко не каждый молодой и активный. За пенсионеров тут и вовсе говорить сложно, добавила жительница. Вот как она описала свои эмоции от крутых спусков, в которые превращаются снежные насыпи – настоящий кошмар коммунальщика:

- Эти спуски крутые, спуститься при гололёде целая пытка! А после - ещё и куча снега с дороги. Если убрать, то убирать нормально и для всех!, - прозвучала требовательная просьба от жительницы.




Напомним, что завтра в городе прогнозируется 13 миллиметров осадков. Активнее всего циклон будет вести себя этой ночью и в утренние часы. Сейчас снегопад продолжается в течение нескольких часов и не прекращается. «Ольга» обещает объявить перерыв только завтра днем, к 15:00.

С утра мэрии озвучивала, что в условиях интенсивного снегопада 100 единиц техники продолжают работать непрерывном режиме, включая 60 комбинированных дорожных машин. К вечеру субботы эта цифра увеличилась до 150:

- В течение дня основной задачей для дорожных служб была уборка снежных масс с проезжей части. В ночное время с понижением температуры и усилением осадков техника вновь активизирует работу по нанесению песко-соляной смеси для предотвращения снежного наката. Особое внимание службы уделяют очистке остановочных площадок, - заявлено в тг-канале администрации Волгограда.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостициклон "Ольга"жители Волгоградуборка дорог Волгоградснегопад 10-11 февраля Волгоград
5
0