Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2021 16:48

«Эти 20 рублей - полсайки хлеба»: волгоградцев возмутил новый сбор в электричках

Волгоградцы возмутились из-за требования платить дополнительный сбор в пригородной электричке. Сумма комиссии – 20 рублей, и люди не понимают, зачем она понадобилась Приволжской железной дороге.

Происходящее на станции Заканальная в электричке маршрута «Шпалопропитка - Тракторная пассажирская» сняли на видео читатели «Блокнота Волгограда».

- Сегодня в электричке с людей взимают дополнительную плату -комиссионный сбор 20 рублей за то, что не купили билет в кассе, - сетует пассажирка. - В транспорте едут пожилые люди, для которых эти 20 рублей - полсайки хлеба.

На восклицание, что раньше такого не было, сотрудница РЖД поясняет:

- В следующий раз, пожалуйста, билеты в билетной кассе приобретайте.

Редакция обратилась в пресс-службу ПривЖД с просьбой разъяснить суть дополнительного кассового сбора при приобретении билетов в пригородные поезда. Выяснилось, что на станциях с кассой за билет попросят на два десятка рублей больше, если билет не куплен в кассе.

- Порядок проезда пассажиров и провоза багажа в пригородных поездах регламентируют «Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом», утверждённые приказом Министерства транспорта Российской Федерации. Для совершения поездки в пригородном поезде пассажиры обязаны приобретать билеты заранее. Если на станциях или остановочных пунктах отсутствуют билетные кассы, оплата проезда производится в пути следования при помощи разъездных кассиров. При посадке на станции, где действует пригородная касса, пассажир обязан оплатить не только стоимость проезда, но и дополнительную услугу в размере 20 рублей.

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в регионе пассажирам рекомендуем пользоваться бесконтактными способами оплаты проезда или покупать билеты онлайн. При этом у сотрудницы РЖД на этот счет, видимо, другое мнение.

плашка.jpg

 Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
электричкаволгоградкомиссияприволжская железная дорога
3
9