Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 09.04.2023 09:28

Это летающий мусор: волгоградка потребовала от чиновников запретить запуск шаров

Волгоградка Оксана Бабижаева, экоактивистка и активный пропагандист идей разумного потребления, обратилась к волгоградским чиноникам с призывом запретить в городе массовый запуск воздушных шаров.

Чаще всего подобные акции устраивают школы и детские сады, однако на этот раз среди организаторов упоминается не только престижный лицей №5, но и Волгоградский планетарий. В том числе и запуском шаров там решили отметить День космонавтики.
Скриншот 09-04-2023 090847.jpg

- Интересно, сколько образований нужно получить чиновникам, чтобы сообразить что бесконтрольный запуск воздушных шаров в небо - это ущербный и вредоносный акт. Бесчисленные публикации, общественные осуждения и предписания комитета природных ресурсов не помогают.
Каждый год, каждый год одно и то же. Администрация Волгограда услышьте: шары не растворяются в воздухе, не улетают в космос, они падают на городские провода, годами висят на деревьях парков, улетают за километры и падают в водоемы. Это летающий мусор, который давно уже запретили в ряде стран и городов России, - обратилась к чиновникам волгоградка.

Ранее Оксана Бабижаева обратила внимание на то, что в центре Волгограда бесплатная библиотека стала кормушкой для барыг, которые сумками вывозят из нее книги.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Оксаана Бабижаеваэкологияпланетарий
2
0