Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 09.04.2023 15:30

Машины бьются каждый день: мэрию Волгограда ткнули носом в проклятый перекресток

В Волгограде житель Краснооктябрьского района просит обратить внимание мэрии на нерегулируемый перекресток, где практически ежедневно случаются ДТП.

При этом по словам общественника и члена Волгоградского клуба экспертов Виталия Филареева, на перекрестке до сих пор не установлен светофор.

- Уверен, что каждому жителю Краснооктябрьского района известен этот нерегулируемый перекресток на пересечении проспекта Металлургов и улицы Гончарова. Нехорошую известность этому злополучному перекрестку дает то, что нет светофорного регулирования, при высоком трафике автомобильного движения. Мне как жителю этого района приходится практически каждый день наблюдать аварии на этом участке дороги, бывает так, что по несколько раз в день происходят ДТП с участием двух-трех машин.

Особенно аварийность возрастает в утренние и вечерние часы пик, когда люди спешат на работу или возвращаются домой после трудового дня. Много раз местные жители обращались в органы власти с просьбой установить светофоры на этом перекрестке, были просьбы и к депутатам, но как говорится, «воз и ныне там».

Что должно произойти, чтобы власть установила светофорное регулирование? По старой русской традиции пока не произойдет гибель людей на злополучном участке, отцы города ничего не сделают. Вы этого ждете уважаемые руководители района и города? Убежден, многие краснооктябрьцы поддержат меня, и с помощью «Блокнот-Волгоград» власти наконец рассмотрят угрозу для людей? - написал Виталий Филареев в своем обращении.

Поднятая горожанином тема тем более актуальна в свете того, какие деньги власти тратят на создание интеллектуальной транспортной системы Волгограда. Так, сейчас объявлен аукцион ценой в 36 миллионов рублей. За эти средства подрядчик должен будет обеспечить информационную безопасность интеллектуальной транспортной системы Волгограда. В прошлом году на развитие ИТС Волгограда и Волжского потратили 24 миллиона рублей, сделав акцент на создание удобного расписания работы общественного транспорта.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПустановка светофораВиталий ФилареевКраснооктябрьский район
2
1