Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2022 12:30

«ЕвроХим-ВолгаКалий» внедряет передовые практики в сфере охраны труда

«ЕвроХим-ВолгаКалий» внедряет передовые практики в сфере охраны труда
Успешная реализация калийного проекта «ЕвроХим – ВолгаКалий», в рамках которого осваивается Гремячинское месторождение калийных солей в Волгоградской области, требует непрерывного улучшения показателей культуры безопасности как для предприятия в целом, так и каждого работника в отдельности.

Создание безопасных условий труда является безусловным приоритетом «ЕвроХим-ВолгаКалия», поэтому сразу 785 сотрудников предприятия стали участниками образовательного проекта, направленного на развитие культуры осознанной безопасности. Основная цель программы - помочь каждому работнику научиться заранее видеть риск, осознанно управлять своим поведением, чтобы не допускать ошибок в самых разных производственных и бытовых ситуациях.
Программа не заменяет, а дополняет уже существующие процессы и системы управления по охране труда и производственной безопасности.

В рамках этого проекта первыми ознакомительный тренинг прошли руководители Гремячинского горно-обогатительного комбината. Ведь именно руководители в наибольшей степени влияют на поведение работников при решении производственных задач.

- Каждый из нас личным примером должен показать важность соблюдения правил безопасности, - призвал коллег исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров. – Именно руководители словом и делом показывают, что придерживаться норм охраны труда – несложно. Безопасность – это культура поведения, которая в нашем коллективе стала нормой.



Следующий этап – подготовка 30-ти внутренних тренеров из числа сотрудников предприятия, которые затем продолжат вести работу внутри коллектива.
После этого стартуют тренинги для сотрудников производственных подразделений. На занятиях работники научатся опознавать и предвидеть риски, принимать собственные решения и правильно действовать, избегая критических ошибок.

В процессе усвоения и применения программы культура осознанной безопасности должна стать основополагающим принципом ежедневного поведения всех сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия», поэтому планируется постепенно включить в образовательный процесс весь персонал предприятия. Это позволит выйти на новый уровень в части сохранения жизни и здоровья работников, снизить травматизм не только на рабочих местах, но и в быту. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕврохимВолгоград
0
1