Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 04.09.2018 19:33

Федеральное СМИ сообщило о вероятной отставке губернатора Андрея Бочарова

Российское информационное агентство «URA.RU», со ссылкой на неназванный источник, сообщило о том, что около 10 российских губернаторов уйдут в отставку.

Процесс «губернаторопадения» начнется после единого дня голосования, который пройдет 9 сентября. «URA.RU» сообщает, что в списке губернаторов, которые могут пойти с вещами на выход, есть и Андрей Бочаров, вот уже 4,5 года возглавляющей многострадальную Волгоградскую область. Как сообщает агентство, работа Андрея Бочарова признана федеральным центром неэффективной.

Впрочем, упрекать федеральный центр в необъективности сложно. Взять, к примеру, недавний чемпионат мира по футболу. Все, что находилось в зоне ответственности региональных властей, либо не было сделано в срок, либо превратилось в тлен, не «дожив» даже до конца ЧМ. Речь идет о мошке, которая стала настоящим позором России, принимавшей чемпионат мира по футболу впервые в своей истории. Элементарно потравить мошку у региональных властей не хватило умения, желания или элементарной сообразительности. При первом же летнем дожде рухнула так долго обустраиваемая набережная, засыпав слоем песка и грунта простроенную к ЧМ-2018 дорогу. Кстати, восстановить набережную за полтора месяца власти тоже не смогли. Опять чего-то не хватило Андрею Бочарову и его команде.

Единственное чем запомнится Андрей Бочаров волгоградцам, это заявлением о покушении на него в доме, который он арендовал у своего заместителя в элитном поселке Латошинка. Сразу после ЧП по городу поползли слухи о том, что это сами уставшие губернатор и его друг – заместитель (он же владелец дома) недосмотрели за огнем. С усталости им привиделся поджог. Косвенным подтверждением этих слухов является тот факт, что про возбуждённое по факту покушения на губернатора уголовное дело быстро забыли и почти за два года с момента ЧП в деле так и не появилось подозреваемых.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

БочаровВолгоградгубернаторЛатошинка
0
0