Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2021 13:52

Федералы впервые не увидели умерших от COVID-19 в Волгоградской области: регион сообщает о 7 погибших

Сегодня, 20 мая, в Волгоградской области снова подвели итоги коронавирусной статистики за последние сутки. Впервые число погибших от вирусной инфекции остановилось на отрицательной отметке — отметке 0, согласно федеральным цифрам. По региональным данным картина противоположная.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные сайта «Стопкоронавирус. рф», за последние сутки с 19 на 20 мая в регионе все-таки выявили новых заболевших — их оказалось 92 человека. Еще 87 вылечились и покинули больничные койки в коронавирусных госпиталях.

Согласно официальной статистике, с учетом сегодняшних федеральных данных, коронавирус унес жизни 1226 жителей Волгоградской области. Среди умерших как молодые люди не старше 27 лет, так и очень пожилые жители, старше 90. В большинстве своем у многих отмечались проблемы с сердцем и сосудами. Цифра заболевших за все время в регионе в настоящее время достигла 58 792 человек, выздоровевших — 56 085.

статистика.jpeg

корона.jpeg

При этом региональные власти — оперативный штаб региона все-таки сообщает о новых смертях в регионе на эти сутки — погибших значится 7 человек. По этой информации, за все время в Волгоградской области не стало 1233 человек. Если бы в регионе не оказалось умерших - это было было реальным историческим фактом с начала пандемии. Однако пока в Волгоградской области жители продолжают гибнуть в результате коронавирусных осложнений. 

Ирина Рассказова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостиволгоградцыжителилюдизаболеваемостьзаболевание коронавирусомсмертность
1
0