Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.05.2021 13:14

За попытку изнасилования молодой женщины и 72-летней пенсионерки волгоградца отправили в колонию на 5,5 лет

Сегодня, 20 мая, редакции «Блокнот Волгоград» стало известно о вынесенном приговоре 31-летнему ранее судимому волгоградцу по делу о попытке изнасилования двух женщин.

31 июля 2020 года ранним утром волгоградец на улице Новодвинской заметил молодую женщину, которая шла на остановку, догнал ее, повалил на землю и попытался изнасиловать. Потерпевшая смогла дать отпор и убежала, но на этом ранее осужденный мужчина не остановился и продолжил искать жертву, чтобы удовлетворить свои потребности. Через полчаса он попытался напасть на 72-летнюю пенсионерку, но проходивший мимо мужчина смог защитить женщину и задержать преступника. После задержания он сразу вызвал полицию и передал сотрудникам правоохранительных органов подозреваемого.

- Приговором суда виновному назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления - покушение на изнасилование, - сообщили в СУ СК России по Волгоградской области.

Также известно, что ранее мужчина уже отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и незаконный оборот наркотиков.

    Татьяна Кольченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

суд
0
0