Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.10.2022 11:02

Фекальные «водопады» из огромного провала в центре Волгограда потекли к музею: видео

Сейчас на месте огромного провала, разверзшегося к ночи 28 октября на склоне Царицы со стороны Ворошиловского района, льются целые каскадные "водопады", которых в нашем городе в принципе не существует. Фекальные стоки нашли себе путь в сторону музея. На месте находится корреспондент «Блокнот Волгоград».

Парковый склон поймы Царицы в сторону нового музея этим утром, спустя некоторое время после того, как официально стало известно о большом коммунальном происшествии в Волгограде, превратился в стихийный "водопад":

- В эпицентре запах не сильный, выше запах ощущается сильнее, над разливами в парке расстилается заметный пар. Единичным пешеходам, которые эти утром не знали о случившемся, приходится пробираться сквозь потоп. Толпа рабочих стоит у провала, что-то делает экскаватор. Между собой обсуждали, что это до ночи не сделать...







Посмотреть масштабы коммунального бедствия в парке можно на видео «Блокнот Волгоград».

Коммунальные стоки из огромного провала со стороны Ворошиловского района сейчас мощно стекают по склону через молодые посадки, затопив при этом газон. Ручьи журчат, бурлят, бегут и бьются о ступеньки, по которым волгоградцы обычно спускались в пойму с Ворошиловского района, к лавочкам и далее вниз – все в сторону музея «Россия – моя история». На пути коммунального-фекального "водопада" впереди рельсы детской железной дороги, дальше парк.

Судя по всему, чаша огромного провала с коммунальными трубами все же переполнилась, и все полилось ниже. Место коммунального бедствия расположено по уровню выше.



В фоторепортаже с места мы собрали главные детали и пояснения к этому ЧП в Ворошиловском районе. Порыв произошел не на водопроводе, а на коммунальной трубе, обе были аккуратно спрятаны в бетонный короб и не давали о себе знать на протяжении 50 лет. Здесь собираются фекалии с двух огромных районов миллионника – Советского и Ворошиловского. Неожиданно вчера к ночи бетон обрушился, повредив одну из труб с фекальной водой, размером более метра. Все это время и сегодня с утра тянуть весь массив на себе продолжала единственная соседняя целая труба. Из повреждённой лилась вода, которая размыла склон.

Некоторое время назад «Концессии» приняли решение полностью отключить от воды Ворошиловский и Советский районы. Так как долго не могли принять верного решения, как будут латать трубу, из которой льет, и при этом, не задевая целую. Этим утром, да и вчера, волгоградцы продолжали активно пользоваться водой, умываться, ходить в туалет. В итоге ей куда-то нужно было деваться. Теперь все плавает в центре Волгограда. 

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгограда28 октябряволгоградцыпойма Царицыкоммунальный потопчто произошло в поймеВорошиловский районотключение воды
2
2