Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.06.2020 17:02

Фронтовая авиация тренировалась перед парадом в небе над Волгоградом

Днем 17 июня стартовала тренировка экипажей фронтовой авиации ЮВО к Параду Победы в Волгограде. Он пройдет 24 июня. В эту среду военнослужащие тренировались в небе над Волгоградом.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ЮВО, экипажи фронтовой авиации 4А ВВС и ПВО Южного военного округа в Волгоградской области приступили к подготовке воздушной части военного парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Репетировали любимую многими волгоградцами воздушную часть парада.

_DSC6464.jpg

Военнослужащие проводили тренировочные полеты над Волгоградом. Вертолеты пролетели в сомкнутом порядке парами на высотах от 100 до 300 метров. Скорость составила от 250 до 600 км/ч.

Волгоградцы во время воздушной части парада смогут увидеть в небе над городом-героем ударные вертолеты Ми-28НМ «Ночной охотник», транспортно-боевые Ми-35, транспортно-штурмовые Ми-8АМТШ «Терминатор», а также штурмовики Су-25 «Грач».

_DSC6472.jpg

И даже - тактические фронтовые бомбардировщики с крылом изменяемой стреловидности Су-24М, советские (российские) многоцелевые истребители четвертого поколения Су-27 и многофункциональные бомбардировщики Су-34.

Увидеть тренировочный полет в небе над город на Волге можно будет перед парадом еще 18 июня. А 20 июня пройдет генеральная репетиция военного парада с участием пеших и механизированных колонн.

_DSC6476.jpg

Представители ЮВО предупредили, что при подготовке к торжественным мероприятиям спланирован комплекс всех санитарных мер, чтобы исключить занос и распространение инфекционных заболеваний. Постоянно проводится дезинфекция мест тренировок, транспортных средств, а также помещений для проживания.

_DSC6477.jpg

Все участники находятся под пристальным наблюдением военных медиков. У личного состава – средства индивидуальной защиты. Любые контакты участников торжественных мероприятий с другими максимально исключены.

_DSC6478.jpg

_DSC6480.jpg

_DSC6484.jpg

_DSC6491.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вертолетыпарад24 июнятренировкижителиВолгоградЮВО
2
0