Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.11.2022 12:02

Фура снесла иномарку с детьми, погиб 17-летний волгоградец

Страшная авария произошла минувшим вечером в Ворошиловском районе Волгограда. В иномарке, когда в нее врезалась фура, находилась компания подростков, еще совсем дети – ехали втроем: 17-летний водитель и пассажир, вместе с ними 16-летняя девушка.

Подробности жуткой аварии «Блокнот Волгоград» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Предполагаемым виновником ДТП считается 58-летний водитель фуры Scania. Встреча фуры и иномарки, которой управлял 17-летний подросток без прав, стала роковой. Все произошло напротив дома №36А по улице Куприна.

Водитель фуры ехал по улице Куприна в сторону улицы Спокойной. Стал поворачивать рядом с домом, в считанные секунду произошло страшное – длинномер врезался в иномарку с детьми. Считается, что водитель большегруза не убедился в безопасности своего маневра.




Известно, что Kia Rio в этот момент двигалась по «встречке».

17-летний парень за рулем иномарки погиб в этой аварии мгновенно. Также в ДТП серьезно пострадали пассажиры - еще двое несовершеннолетних – 16-летняя девушка и 17-летний подросток. С травмами из иномарки их доставили в больницу.

По факту аварии с фурой уже возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения водителю фуры.

Добавим, что это зарегистрировали вчера, 8 ноября, в 20:00 вечера.

Судя по кадрам с места трагедии, удар фуры пришелся на водительское сиденье.

На минувших выходных в Волгограде произошла не менее страшная авария. Водитель потерял управление и врезался в троллейбус. В ДТП мгновенно разбились 20-летний парень и девушка. Видео из Краснооктябрьского района мы публиковали здесь и здесь. На одно из них попали последние кадры жизни волгоградцев. Момент ДТП запечатлела уличная видеокамера.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградааварииВорошиловский районволгоградцыпогибДТП с фурой 8 ноября
2
0