Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.11.2022 10:22

Палаточный лагерь развернули у колонии в Волгограде

В Волгограде возле исправительной колонии №26 развернули палаточный лагерь и полевую кухню. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили местные жители сегодня, 9 ноября.

В Красноармейском районе люди заметили накануне, 8 ноября, возле колонии неожиданную активность. Это напугало местных жителей. Люди начали бить тревогу.

- Утром было две большие палатки, а вечером еще больше, и столы, и кухня. Соседка рассказала, вся в панике в слезах.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в пресс-службу УФСИН России по Волгоградской области за уточнением информации. Как оказалось, палаточный лагерь и полевую кухню развернули в рамках учений. Такие мероприятия проводятся каждый год в подобных учреждениях. И это никак не связано с масштабными учениями по гражданской обороне. Это делается для того, чтобы проверить навыки и оперативность работы структуры.

Ранее волгоградцев испугали звуки интенсивно пролетающих самолетов. Но, как оказалось после на территории региона проводились учения. На полигоне Прудбой в Волгоградской области проходили учения, в ходе которых подразделения перехватывали управления беспилотных аппаратов условных противников. Два подразделения, а именно радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны Южного военного округа, выполнили подавление бортовых комплексов навигации и управления беспилотных летательных аппаратов.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградисправительная колонияпалатки
0
3