Блокнот
Волгоград
Среда, 09 сентября
Происшествия, сегодня, 15:40

Пьяный волгоградец ворвался на пляж на мотоблоке

Суд назначил административный арест жителю Киквидзенского района за пьяную поездку без прав на мотоблоке.

Об этом соощает Объединенная пресс-служба судов региона. Вечером 30 августа Андрей О. ехал на мотоблоке FORZA FZ 7,0 по улице Заречной в село Завязка. Его остановили сотрудники полиции для проверки документов. Оказалось, что у мужчины нет прав управления.

Также водитель явно был пьян и инспектор ДПС предложил ему пройти освидетельствование. Прибор показал 1,648 мг/л паров алкоголя. В отношении Андрея составили протокол об административном правонарушении.

Свою вину мужчина признал и пояснил, что поехал на мотоблоке на пляж, где употребил алкоголь, после чего отправился домой.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 22 Киквидзенского судебного района Андрей был признан виновным по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения без прав управления транспортными средствами). Мужчине назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.

Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпляжмотоблокарест
Главное в стране