Блокнот
Волгоград
Четверг, 10 сентября
Происшествия, сегодня, 06:28

На курьера обчистивших наивную волгоградку на 13 миллионов мошенников надели наручники в Москве

Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве на 13 млн рублей в Москве.

В Волгоградскую область 22-летний житель Кемеровской области приехал, чтобы забрать 13 миллионов рублей у жертвы телефонных мошенников, жительницы Киквидзенского района.

Мошенники вышли на нее через мессенджеры и, представились сотрудниками военкомата и правоохранительных органов и убедили ее якобы проверить сбережения на причастность к финансированию ВСУ. Под этим предлогом женщина сняла со счета и передала неизвестному 13 млн рублей.

Подозреваемого быстро вычислили и на станции Москва-Курская установили и задержали подозреваемого. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в региональном главке МВД.

Все подробности публикуем в нашем канале MAX. 

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенничествозадержание подозреваемоговокзалтелефонные мошенники
Главное в стране