Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.03.2014 21:17

Гандболист волгоградского «Каустика-ВГАФК» получил приглашение в сборную

Гандболист волгоградского «Каустика-ВГАФК» получил приглашение в сборную
На учебно-тренировочный сбор мужской Национальной команды по гандболу вызван левый полусредний волгоградского клуба Виталий Комогоров.

/uploads/news/7549/vitalij-komogorov.jpg
На данный момент лишь один воспитанник волгоградского клуба Павел Атьман, играющий за рубежом, основательно закрепился в сборной. У остальных же его бывших в недавнем прошлом одноклубников с этим сложнее. Приглашения на сборы в разное время получали и Дмитрий Ерохин, и Сергей Косенков, и вратарь Андрей Дьяченко, но ни одному из них выйти на площадку в официальных матчах за главную команду страны не доводилось. Их регулярно «отцепляли» по известным только тренерам сборной причинам.

Кстати, на руководящем мостике россиян сейчас находится экс-игрок волгоградского «Каустика» Олег Кулешов, для которого спортивный принцип отбора игроков важнее принципа «по старой памяти». А в качестве тренера вратарей в команде работает еще один волгоградский специалист Вадим Тихонов.

И вот теперь Виталий Комогоров поехал в тренировочный стан сборной для того, чтобы доказать свою состоятельность перед тренерами как гандболиста, достойного вместе со всеми в основном составе поехать на международный турнир в Польшу. Ради этого турнира, собственно, сбор и затеяли как этап подготовки к стартующему в Дании через три недели чемпионату Европы. Очень хочется верить, что Виталий застолбит себе место в команде, и прервет многолетнее отсутствие представительства волгоградской школы гандбола в рядах сборной.

А вот число игроков «Каустика», вызванных в лагерь юношеской сборной немногим, но больше. Туда делегированы гандболист основного состава «Каустика-ВГАФК» Александр Котов, и разыгрывающий «Каустика-ВолГУ» Сергей Тафинцев. Вместе с представителями других клубов они поедут на УТС, два из которых будут проведены в России, и один - в Португалии. Затем нашу молодежь ждет отборочный тур первенства Европы во Франции. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0