Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 28.01.2024 11:29

Гандболисты из Волгограда вырвали победу в третий раз подряд

В субботу на своей площадке волгоградцы из «Каустика» переиграли уфимский гандбольный клуб «Акбузат».

Матч ожидался с большим интересом, ведь, по сути, играли команды, которым на втором этапе придется продолжить борьбу на выживание в Суперлиге. Правда, главным кандидатом на понижение уже стал омский «Скиф».

Команды начали резво и играли, словно раскачивали качели. Сначала повел «Каустик» – 4:2, потом впереди были гости – 5:4. Затем опять вёл «Каустик» – 10:9, и снова гости – 12:10. Однако, на перерыв команды ушли при счете 16:15 в пользу «Каустика». Это было во многом благодаря игре в воротах Никиты Михайлова и Вадима Ибракова на площадке.

А вот второй тайм больше проходил под диктовку хозяев площадки. Они постепенно ушли в отрыв, доведя его до пяти мячей. Гостям удалось отыграть три – 27:25, но еще один рывок «Каустика» (32:26) предопределил победу подопечных Дмитрия Бочарникова. Победа – 34:30.

Самыми результативными у хозяев поля стали Даниил Кольцов и Вадим Ибраков, забросившие по 6 мячей. У гостей 9 мячей (4 с пенальти) забил Ярослав Лукьянцев.

После этой победы волгоградцы опередили в таблице не только «Акбузат», но и команду «СГАУ-Саратов», которая в Москве проиграла местному ЦСКА – 28:36.

Примечательно, что ближайший матч (1 февраля) «Каустик» проведет снова против уфимской команды. Правда, не в чемпионате, а Кубке России. И не дома, а в гостях. Матч пройдет в рамках 1/8 финала.