Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.10.2022 14:19

Гастарбайтера намотало на технику на луковом поле под Волгоградом

В Волгоградской области гастарбайтер пострадал во время сбора урожая. Мигранта намотало на технику. Об этом «Блокноту Волгограда» стало известно сегодня, 17 октября.

В Дубовском районе в селе Пичуга накануне, 16 октября, 33-летний приезжий из Таджикистана пострадал, собирая урожай. Сбор лука закончилась больничной койкой для мигранта. Одежда приезжего зацепилась за технику, после чего его намотало.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области подтвердили данную информацию.

- При выполнении работ по сбору лука, по неосторожности находясь сбоку от лукоуборочной калибровочной установки, приблизился на не безопасное расстояние, в результате чего зацепился верхней одеждой за кардан вышеуказанной установки, находящейся в сцепке с трактором МТЗ.

Известно, что пострадавший гастарбайтер госпитализирован в больницу №25 Волгограда.

Напомним, ранее сообщалось, что в Среднеахтубинском районе были найдены тела шести гастарбайтеров. Уроженцы ближнего зарубежья работали на сельскохозяйственных полях, там же и находилась постройка, где были замечены трупы. После того, как была обнаружена страшная находка, появилась предварительная причина смерти, по которой гибель наступила после отравления угарным газом. Помещение использовали как склад: внутри находились мешки, удобрение, емкости, лопаты. В центре заставленной теплицы и были тела приезжих. Сбоку находились матрасы, рабочие комбинезоны и чайник. Там же находится бензогенератор, из которого из-за отсутствия вентиляции продукты сгорания накапливались в теплице.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДубовский районгастарбайтер
0
0