Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 20.09.2023 14:09

Газовую трубу пробили на севере Волгограда

В Краснооктябрьском районе Волгограда во время строительства парковки рядом с продуктовым рынком «Восток» рабочие повредили газопровод среднего давления.

Известно, что едкий запах газа местные жители почувствовали еще с вечера вторника 19 сентября. По некоторым данным, газовая труба была повреждена во время работ по обустройству платной парковки рядом с ярмаркой. Ночью возле поврежденной трубы пришлось дежурить спецслужбам.

Как уточнили в горгазе, газопровод среднего давления в Краснооктябрьском районе был поврежден «неустановленными лицами» в результате проведения земляных работ без согласования с обслуживающей данный газопровод организацией "Спецтеплосервис".

- Работы по восстановлению газоснабжения будут проводиться обслуживающей данный газопровод эксплуатирующей организацией "Спецтеплосервис", - уточнили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

  Поврежденный участок газопровода был локализован путем перекрытия запорного устройства. А это значит, что часть потребителей остались без ресурса.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгазовая трубаавария
0
1