Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2021 15:28

«Где ИП Стрельников - там отравления»: волгоградские родители высказались о массовом недомогании у детсадовцев

Волгоградские родители 21 мая призвали отказаться от привозного питания в учреждениях после нового массового недомогания малышей. Люди отмечают, что даже если рвота и диарея воспитанников детского сада №201 не связаны с отравлением в группе, то качество питания все равно оставляет желать лучшего.

Оператором питания в детском саду №201 является индивидуальный предприниматель Стрельников. Он уже заявил, что готов предоставить пробы блюд на исследование.

- Очень часто стало всплывать ИП Стрельников. Где это ИП - так какая-то проблема: то рвота, то массовое отравление, - размышляет Екатерина Столярова.

- Поменяйте оператора питания, - просит Ольга. - Во всех детских садах продукты некачественные у этого оператора.

Волгоградцы с ностальгией вспомнили былые времена, когда повара от и до заведовали питанием.

- В то время, когда я ходила в детский сад, такого не было! Ели мы все свежее, только что приготовленное, ароматное и вкусное. Помню, на весь детский сад стоял запах еды, потому что готовили прям там на кухне. Прекрасное время было. Никогда у нас животы не болели, а если и болели, то точно не от еды. А сейчас страшно жить, товарищи.

Для некоторых информация о привозном питании стала открытием. Им в комментариях быстро объяснили, что к чему.

- Всю еду привозят уже готовую в бочках, что в садики, что в школы. Да вообще все питание детей в учреждениях привозное.

- Питание должно быть только свежее, приготовленное в садике! Откуда-то везут. Кто-то это решил, не спросив родителей. Такая же песня. У ребёнка после садика часто болит живот и расстройство...

Родители предлагают всем более внимательно изучить 10-дневное меню.

- Поверьте, там есть, чему удивиться. И поверьте, если написано, что блюдо с мясом, а в скобках «печень» или «мясо», то, поверьте, там - печень! А печень, сами понимаете, далеко не мясо! По-тихому нам сменили питание на весьма плохонькое и качество продуктов тоже атас....

Недомогание 10 малышей из детсада №201 связывают, в том числе, с ротавирусной инфекцией.

- Девчат, про ротавирус не забывайте! Но я тоже за былую готовку пищи в садах, - говорит читательница «Блокнота Волгограда».

- Я тоже забрала сына с рвотой и диарей с сада, но сад ни при чём! – призывает мама двоих детей Кристина. - Это ротавирус, и я заразилась от сына, болеем. В садике больше никто не заразился от нас, к счастью. Но ротавирус передаётся очень быстро. Так что не забываем про это.

Месяцем массовых заражений детей в регионе стал март. Тогда школьники и детсадовцы также жаловались на боли в животе, тошноту, рвоту и диарею. Напрямую отравление нигде не подтвердили. 

Если ваши дети после посещения школы или детсада почувствовали серьезное недомогание, обратитесь в редакцию по номеру 8-999-626-93-55 (мы есть в Whatsapp и Viber)

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детские садыпитаниеоператор питанияотравление
1
0