Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 03.06.2022 12:57

Где отдохнуть в первые выходные лета: топ-5 мероприятий в Волгограде

На этих выходных, 4 и 5 июня, в Волгограде пройдет много ярких мероприятий. Горожан ждет масштабный благотворительный ивент, выступления музыкальных коллективов, выставка и возможность сфотографироваться с самим Пушкиным. Редакция «Блокнот Волгограда» составила топ-5 лучших событий для первых выходных лета на любой вкус. Выбирайте то, что вам ближе из нашей подборки.

Для семейного отдыха и любителей литературы, которым не хочется кормить мошкару. 4 июня в Волгоградской областной библиотеке для молодежи на улице Череповецкая, 1 состоится «Литературная ночь». Мероприятие начнется в 16:30. В программе заявлены лекция о Пушкине и психологические игры. Завершит вечер выступление детского школьного театра. Вход бесплатный.

Ценители изобразительного искусства на этих выходных могут отправиться в выставочный зал музея Машкова, по адресу улица Чуйкова, 37. С сегодняшнего дня и до 20 июня там будет проходить выставка наивного искусства «Тихая моя Родина» Бендерской Марии. В экспозиции представлено 30 живописных и графических работ, а также 25 авторских кукол.  


Фото: официальный сайт Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова

Творческая интеллигенция и деятели культуры могут принять участие в благотворительном ивенте «Свети». Ребята устраивают масштабное мероприятие, попасть на которое можно, отправив скрин перевода на определенные суммы в волгоградские фонды благотворительности: «Дино», «Детям на здоровье» и «Город добра». Событие начнется 5 июня в 12:00 и будет идти до позднего вечера (23:00). Пройдет мероприятие на улице Елецкая, 587 на базе PROSTO studio. Организаторы обещают образовательную программу, фотозону, ярмарку и фуд-корт с развлекательной зоной в конце. На своей площадке ребята хотят объединить творческую молодежь Волгограда, которых связывают общие ценности. Создать платформу для общения и сотрудничества.



Фото: телеграм-канал "Проект СВЕТИ"

Если вы хотите бесплатно отдохнуть семьей на свежем воздухе, то можете отправиться к фонтану «Искусство» 4 июня. В 17:00 в рамках проекта «В сердце города» на сцене выступят танцевальные коллективы FLEX, LIFE STYLE, группа «Пушkarev» и другие. Будет организована работа интерактивных площадок по мотивам сказок Александра Пушкина. Там же можно будет встретить самого Александра Сергеевича, который сфотографируется со всеми желающими.

Завершает наш топ другое мероприятие проекта «В сердце города», которое состоится у фонтана «Искусство» 5 июня. Это событие приглянется любителям поэзии. На сцене у фонтана пройдет отборочный этап городского конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю. Участники продекламируют стихи о нашем городе. Лучшие чтецы выступят на мероприятии в рамках празднования 433-летия со дня основания Волгограда. В конце вечера выступит ансамбль «Синий троллейбус». Артисты исполнят концертную программу «Мы живы, покуда поем», в которую вошли произведения Юрия Визбора, Булата Окуджавы и песни современных бардов.

Светлана Самойлова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

афишаволгоградвыходные
2
0