Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.06.2022 10:54

Появилось видео столкновения Mercedes и LADA на Пражской в Волгограде

До трех увеличилось число пострадавших в столкновении Mercedes и LADA Vesta на пересечении Первой Продольной и улицы Пражская в центре Волгограда. Момент столкновения попал на видео, предоставленное "Блокноту Волгограда" пресс-службой ГУ МВД по Волгоградской области.


Авария произошла в 19:44 накануне, 2 июня. На кадрах видно, что водитель LADA Vesta двигается по проспекту Ленина со стороны площади Ленина в центр. Напротив дома № 35 по проспекту Ленина волгоградец не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Mercedes С 180 под управлением 20-летнего водителя. От удара отечественную легковушку сразу отбросило и закрутило на месте, а иномарка врезалась в столб. Металлические ошметки и фрагменты авто усеяли проезжую часть и тротуар. На месте капота у обоих легковушек - огромная вмятина. 


С места аварии в больницу увезли обоих водителей – 70-летнего из LADA и 20-летнего из иномарки. 19-летняя пассажирка LADA самостоятельно обратилась за медпомощью.


- Машины мешают проезду, поэтому троллейбусы встали из-за этого ДТП, - рассказывали очевидцы. – Детали валяются даже на тротуаре. 






Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПаварияволгоградпражская
1
0