Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2022 10:18

Стала известна дата прощания с легендарным Александром Беркетовым из «Ротора»

Известного в прошлом игрока 90-х и тренера волгоградского «Ротора» Александра Беркетова похоронят на Центральном кладбище Волгограда, об этом стало известно сегодня, 3 июня. Напомним, что уроженца нашего города не стало в среду, 1 июня, скончался в Москве.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ТГ-канал ФК «Ротор» Волгоград, попрощаются с Александром завтра, в субботу, 4 июня на Центральном кладбище города. Прощание начнется в 13:30.

Проводить в последний путь Александра Николаевича могут все желающие:

- Прощание с Александром Беркетовым состоится в субботу, 4 июня в 13:30 на Центральном кладбище Волгограда. Желающие могут оказать поддержку семье.



Известно, что смерть футболиста Александра Беркетова была скоропостижной, он скончался в возрасте 46 лет. Александр Беркетов родился в 1975 году в Волгограде. Свою спортивную карьеру начинал в ДЮСШ №11 Тракторозаводского района города.  Затем перешел в училище олимпийского резерва. Почти 30 лет тому назад, в 1992 году, вошел в состав камышинского «Текстильщика», а в 1993 - подписал контракт с «Ротором». За сине-голубых выступал до 2001 года.  

Позднее перешел в ЦСКА, а через два года уже сам лично тренировал футболистов «Ростова», «Химок» и  минского «Динамо».  В 2013 году Беркетов возглавлял волгоградский «Ротор» в качестве спортивного директора клуба, входил в тренерский штаб.  Входил дважды в список 33 лучших футболистов чемпионата России в 1996 и 1997 году. В составе различных  команд был чемпионом России в 2003 году, серебряным призёром чемпионата России в 1997 и 2002 годах, бронзовым призёром чемпионата страны в 1996 году.

Ранее мы публиковали некролог обозревателя издания sports.ru  Дениса Романцова.

Роман Орещук, товарищ Беркетова по команде, высказался о легендарном футболисте так:

– Саня Беркетов – главный балагур нашей компании. Без него ни один сабантуй не обходился — в хорошем смысле. Парень – зажигалка. 

Историю жизни знаменитого спортсмена и воспоминания его хороших друзей о нем можно почитать здесь.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажителиволгоградцыновости 3 июняАлександр Беркетовфутболист"Ротор"
0
0