Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2020 12:56

Где в Волгограде установят искусственные и живые ели: список адресов

Сегодня, 14 декабря, в понедельник, мэрия Волгограда сообщила, в каких парках и по каким адресам волгоградцы смогут в ближайшие несколько недель любоваться празднично украшенными елями.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе мэрии Волгограда, накануне Нового года районы города обещают украсить живыми и искусственными елями. Их будет около 40. Украшенные деревья сейчас устанавливаются в парках, скверах и на других общественных пространствах города.

Так, два новогодних дерева — 15 метров сотрудники монтируют в Красноармейском районе. Сегодня закончить собирать каркас и начать крепление веток планируется на ели, которая порадует жителей Красноармейского на бульваре им. Энгельса. Второе новогоднее дерево в районе будет установлено в парке «Юбилейный».

Жителей Кировского района в этом году будет радовать 12-метровая ель традиционно на главной площади перед «Авангардом». Тут же символ можно будет увидеть на улице Санаторной, 6 и на улице им. Генерала Шумилова, 30.

В Советском районе уже появились ели — в скверах на улице Карла Маркса и у ДК «Горьковский». Тут же ель радует жителей на территории больницы скорой медицинской помощи №7. Далее новогоднее дерево смонтируют на площадке возле рынка по проспекту Университетскому, 64,1. В этом же районе ель появится в парке «Петровском».

Ворошиловский район — здесь праздничное настроение уже создает ель на площади Советской. Пока сборка искусственного дерева продолжается в сквере у Казанского собора.

В Тракторозаводском районе в этот понедельник мэрия начала устанавливать новое 9-метровое праздничное дерево на площади перед Дворцом культуры. Ёлка уже украшает площадь им. Ф.Э. Дзержинского. Тут же ель появится на площадке напротив сельскохозяйственного рынка «Рассвет» на улице Ополченская, 11А, а также искусственная ёль - на площади парка Аттракционов в поселке Спартановка. 

Привычная «шароель» украшает в этом году город на перекрестке проспекта Жукова и улицы Хорошева.

Живые деревья на эту дату успели преобразить в Дзержинском районе на Самарском разъезде, в парке «Семейном», а еще на улице имени Савкина,8 и в парке Героев-лётчиков.

Также живые ели начнут украшать к Новому году в ближайшие несколько дней в Волгограде в парке им. 70-летия Победы. Нарядят живую ель в новом сквере перед заводом «Красный Октябрь». Запах хвои можно будет ощутить в парке имени Гагарина.

Вместе с тем новая 9-метровая ель будет установлена в этом году перед «Царицынской оперой».

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволгоградцыжителиелиадресаели в районах Волгоградагде установят ели в 2020
0
0