Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2019 09:16

Я не знаю французского совершенно, - герой «Миллиарда» актер Григорий Калинин в Волгограде

17 апреля, в кинотеатре "МОРИ СИНЕМА" @moricinema.official в ТЦ "Мармелад" в Волгограде состоялась премьера фильма "Миллиард". Герой кинокартины, актер Григорий Калинин дал интервью «Блокнот Волгограда».

Напомним, что Григорий Калинин сыграл роль одного из сыновей банкира Левина- психолога Эдуарда. Ну а главная роль кинокартины досталась Владимиру Машкову.
 
Говоря о своих профессиональных  навыках, Григорий рассказал, что, работая над ролью, он читает сценарий и представляет себе лицо какого-нибудь любимого артиста, органика которого ему близка. А в голове у него тем временем множество персонажей, сформированных за годы работы.
 
- Как вам досталась эта роль?

- Самым стандартным образом. Пришёл на кастинг и меня отобрали.

- В фильме вы говорите по-французски. Вы владеете этим языком?

- Я не знаю французский совершенно. Но у меня уже был как-то опыт в театре, небольшой текст на французском. Я достаточно быстро заучиваю подобные вещи, но сложно сказать, что французский это имитация. Главное – произношение. Конкретно на съемках "Миллиарда" это были стрессовые два дня, там был достаточно большой текст, и он по ходу работы менялся. Ты уже выучил, и потом вдруг что-то нужно менять, а ты по сути не понимаешь того, что ты говоришь, просто изображаешь что понимаешь. Поэтому было достаточно сложно.

Тем временем во Франции, в Париже, признался актер, он был до съемок фильма, и всего один раз.

- Ницца прекрасна, Марсель прекрасен. Приятно знакомиться с новыми городами. Мы всегда старались снимать до заката, мы снимали на улице, не в помещении, и потом шли в кафе, просто общались. Впечатления отличные, но что-то конкретное выделить не могу. Хотя в Марселе мне удалось сходить на выставку известного художника Ай Вэйвэй. Со съемок таким образом ушел на три часа, чему я очень рад.

d1d2e35c-4245-4294-856a-1a10eff6d85f.jpg

О Волгограде актер заявил, что приехал в город в состоянии невыспанности и прочувствовать его не успел.
 
- Надеюсь, это состоится в следующий раз. Я сюда приехал с конкретной задачей и ее нужно выполнить. А так хочется просто приехать и прогуляться, но это уже нужно отдельно выделять время.

Об актерской команде, участвовавшей в съемках фильма актер отзывается положительно.

- Паша Чинарев, мы с ним уже давно знакомы, с 2010 года, познакомились на съемках и приятно было увидеться вновь в работе. Саша Бортич, с которой мы тоже дружим уже несколько лет. Приятно все-таки, когда тебя окружают знакомые тебе люди, люди, с которыми ты в хороших отношениях. Хотя я рад и новым знакомствам, с Федей Бафтриковым. Мне очень приятно общаться с интеллигентными людьми. Мы с ним в хороших отношениях. В целом все было достаточно дружно, и это главное, учитывая, что фильм про семейные ценности и отношения на площадке, вне кадра, тоже очень важны.

56584401_832693787091092_327019027810679218_n.jpg

Актер пригласил посетить кинотеатр "МОРИ Синема", приятно провести 1 час 40 минут и сформировать собственное мнение о кинокартине "Миллиард". 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МиллиардфильмыкиноВолгоградМори СинемаГригорий Калинин
1
0