Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2018 08:31

Гимназия из Волгограда получит 2 миллиона рублей от министерства образования

Гимназия №16 из Волгограда выиграла гранд в размере двух миллионов рублей от минобра России.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в гимназии, деньги будут направлены на реализацию инновационного проекта «Актуальные и перспективные профессии России».

Директор гимназии Андрей Селезнев сообщил:

- Конкурс был объявлен по 5 лотам, но именно 4-ый лот для общеобразовательной организации был наиболее сложным, так как в нем в основном участвовали учреждения высшего и среднего профессионального образования, региональные центры развития образования, дополнительного профессионального образования, - отметил Андрей Селезнев, - Мы приняли смелое решение, представив на конкурс один из самых масштабных и амбициозных проектов нашего коллектива, и победили.

Заместитель директора Гюльнара Ястребова пояснила, что в событийном календаре нынешнего проекта: запуск виртуальной профориентационной лаборатории, разработка и реализация программ внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ профориентационной направленности, разработка и проведение первых профессиональных проб гимназистов и многое другое.

Напомним, что сама молодая гимназия города, в 2016 году уже побеждала в конкурсе министерства образования России в номинации «Оценка качества образования».

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпедагогикаобразование
0
0