Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.11.2017 21:53

Главная фан-зона ЧМ-2018 в Волгограде остается в разрухе и грязи

Журналисты «Блокнота Волгограда» прогулялись с видеокамерой по центральной набережной города. Именно здесь с июня 2018 года будет располагаться главная фан-зона для болельщиков со всего мира, прибывших к нам посмотреть матчи первенства планеты.

До грядущего чемпионата мира по футболу остался всего 201 день. Ставим «галочку» сделано: берегоукрепление, рокадная дорога вдоль Волги, вертолетная площадка для санавиации в больнице № 25. Почти готов стадион. Заметно преобразился аэропорт, где продолжается строительство терминала для внутренних рейсов и обещана ветка аэроэкспресса с платформами. А вот про набережную, которая в любом городе, расположенном на великой реке, является главной визитной карточкой и лицом этого самого города, власти словно забыли. Десятилетиями здесь ничего не менялось. И продолжает разрушаться.

Грязь, отваливающиеся куски от балюстрад и лестниц, загаженные людьми и птицами ротонды, ямы и рытвины на дорогах… Зрелище прискорбное и даже позорное. Лишь на части набережной идут какие-то работы: рабочие прокладывают линии электроснабжения. Сколько времени потребуется на комплексную реконструкцию и когда она стартует – пока неизвестно.

Как следует из лота, размещенного на сайте госзакупок, чиновники только сейчас озаботились поисками независимого оценщика, который назовет, в какую сумму выльется приведение в порядок территории будущей фан-зоны. Успеют ли власти провести конкурс для определения подрядчика на выполнение работ и успеет ли компания завершить все к лету-2018 – большой вопрос.

Напомним, в Волгограде пройдут 4 матча чемпионата мира по футболу. Они состоятся 18, 22, 25 и 28 июня в группах A, D, G и H. На набережной Волгограда планируют разместить фан-зону с большими экранами для он-лайн трансляций. Кроме показа матчей на набережной все время мундиаля будут проходить концерты и конкурсы.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградчм-2018набережная волгоградафан-зона чм-2018разруха
0
0