Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.08.2019 07:40

Главного хранителя волгоградских тайн сегодня будут удивлять

Свой день рождения сегодня, 11 августа, празднует тот, кто знает практически все тайны личных дел волгоградцев – хранятся они в здании городского архива в Кировском районе города. И сегодняшний именинник – его директор Андрей Денисов точно удивится, ведь за поздравлениями, последуют и долгожданные подарки.

Отметим, что Андрей Владиславович отмечает 11 августа 54-летие и задует много-много свечек на праздничном торте, проведет время с родными и близкими, друзьями. Родился он в 1965 году и на сегодняшний день занимает пост руководителя МКУ «Волгоградский городской архив».

Городской архив документов в Волгограде существовал не всегда, его было решено создать 15 декабря 1992 года. А призван был такой архив хранить документы по личному составу ликвидированных учреждений, организаций, предприятий и исполнять запросы юридических и физических лиц социально-правового характера, связанные с обеспечением законных прав и интересов граждан. Иначе документы были бы просто бесхозными.

Если быть точнее, Андрей Денисов на сегодняшний день тщательно следит за хранением документов, отражающих историю трудовых отношений рядовых волгоградцев: приказы по личному составу, личные дела, личные карточки, трудовые договоры, невостребованные трудовые книжки, лицевые счета по заработной плате. И не только.

С 1 января 2014 был упразднен архивный отдел администрации Волгограда. Его функции и штатные единицы сотрудников переданы МКУ «Волгоградский городской архив документов по личному составу». Было изменено и название архива – Муниципальное казенное учреждение «Волгоградский городской архив».

Основная цель Волгоградского городского архива сейчас - хранение, учете, комплектование архивных фондов и архивных документов.

Кстати, только в 2017 году МКУ «Волгоградский городской архив» переехал в собственное здание в Кировском районе Волгограда, документы размещаются в архивохранилищах на площади 1202,5 м2 .

«Блокнот Волгограда» присоединяется к поздравлениям Андрея Денисова.

Анна Фомиченко



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

городской архивВолгоградКировскийдиректорлюдиволгоградцыдни рождениядокументы
0
0