Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 06.12.2021 06:32

Главной проблемой Волгограда горожане назвали заниженные зарплаты

Обсуждая причины того, что большинству волгоградцев стала не по карману покупка недвижимости и предметов роскоши, горожане выдвинули свою идею. Как показал опрос "Блокнот Волгоград", часть горожан считают завышенными цены на жилье в городе-герое.

2021-12-06 (2).png

Завышенными цены на квартиры в Волгограде посчитали 87% респондентов. При этом многие из них согласились с тем, что цены на жилье не были бы проблемой, если бы зарплаты были выше.

- В Волгограде заниженные зарплаты просто, а не завышены цены, - считают горожане и перечисляют свои аргументы.

- Я лучше возьму в Московской области квартиру с такой же ценой, но с перспективой с нормальной зарплаты, чем в Волгограде и жить на копеечные зарплаты! - рассуждают волгоградцы.

- По факту стагнация рынка. Цены на квартиры необоснованно завышены, у людей нет денег, зарплаты прежние, продукты очень подорожали, - описывают замкнутый круг, в котором оказались, волгоградцы.

Однако те, кто стремится к объективности, считают, что в последнее время волгоградцы слишком увлеклись жалобами на жизнь.

- В Волгограде ситуация сопоставима с другими городами подобного уровня. Просто кто-то постоянно пашет, развивается, новые пути ищет-у тех и деньги есть, и хватает на жизнь, недвижимость и т.д. А кто-то хочет ничего не делать и жить, как царь. Потому и все у них плохо. В реальности, в Волгограде действительно не дорогая недвижимость, если сравнить с Краснодаром, к примеру. А зарплаты примерно на том же уровне, да и цены на все ниже. Не хватает денег, устройся на вторую работу, или возьми подработку. Но делать это мало кому хочется, 1000 и одна причина найдутся, почему не могут, - высказал свое мнение читатель "Блокнот Волгоград".

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

цены на жильеквартира в Волгоградезарплаты в Волгограде
3
3