Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2023 06:10

Главный волгоградский санитарный врач Ольга Зубарева призвала потребителей «получать удовлетворение»

Руководитель управления Ропотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева оригинально поздравила жителей со Всемирным днем прав потребителей.

По информации ведомства, только в нынешнем году Международная Федерация потребительских организаций определила девиз дня: «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

Это должно способствовать повышению осведомленности и привлечению потребителей во всем мире вносить изменения в свою жизнь: в частности, выбирать более экологически чистые способы передвижения, приготовления еды, отопления, охлаждения и энергоснабжения своих домов, а также принимать более экологичные решения при покупке товаров и выбору услуг. Какие именно - не уточняется 

- Ежегодное празднование Всемирного дня прав потребителей - это прекрасный повод, в очередной раз, напомнить широкому кругу потребителей об их правах. Знание своих потребительских прав это возможность предотвратить нарушение прав, а в случае возникновения спорной ситуации – найти пути ее решения. Желаем каждому потребителю получать удовлетворение от качественных товаров и услуг! - обратилась Ольга Зубарева к волгоградцам.

Главный санитарный врач пожелала, чтобы каждое новое приобретение товаров и услуг вызывало только положительные эмоции и обеспечивало хорошее настроение. А также напомнила, что закон всегда стоит на страже прав потребителей.

Отметим, что в русском языке наиболее предпочтительны конструкции "вызывать удовлетворение" и "получать удовольствие" - последнее как раз применимо к слову "покупки". 

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоспотребнадзорЗубарева
0
2