Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 08.05.2019 07:20

Главный вопрос, пойдет ли Бочаров против руководителя «Единой России» Турчака, - экперт

Гражданский активист Эльдар Быстров считает, что своим заявление руководитель партии «Единая Россия» Турчак испортил Андрею Бочарову все планы на безмятежную выборную кампанию.

Вчера, 7 мая, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил о том, они готовы выдвинуть Андрея Бочарова на второй губернаторский срок.

- Судя по гробовому молчанию губернаторских СМИ, это заявление Турчака не вписывается в планы Андрея Бочарова, - считает политический эксперт Эльдар Быстров. - Ранее ходили слухи о том, что Бочаров максимально дистанцируется от «партии власти» на выборах из-за крайне негативного отношения населения к ней. Достаточно сказать, что по оценкам социологов, рейтинг партии в Городищенском районе, например, составляет менее 8 процентов. Инициированная единороссами пенсионная реформа и увеличение на 5 лет возраста выхода на пенсию убили веру даже у самых стойких сторонников партии. В этой ситуации Бочаров демонстративно избегает общения с волгоградскими единороссами. Уверен, Турчаку об этом доложили, он в курсе ситуации. Его слова о готовности поддержать выдвижение Бочарова это напоминание региональному вождю о том, что в трудные моменты «Единая Россия» всегда была рядом с ним. Теперь, когда нелегко партии, Бочаров не должен прятаться в кусты, а вести партию на выборах за собой, как настоящий командир. Ранее говорили о том, что Бочаров пойдет на выборы самовыдвиженцем, как бы по просьбе ветеранов и другой общественности. Турчак заставляет его отдать долг партии и выдвинуться от «Единой России». Положит ли Андрей Бочаров на более чем прозрачный намек лидера «Единой России», мы узнаем в ближайшее время. Пойдет ли Бочаров против Турчака, вот в чем вопрос. Андрей Бочаров никогда не отличался политической храбростью, поэтому постарается найти компромисс с Турчаком, я в этом уверен. 



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБочаровТурчакЕдиная Россия
0
0