Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2019 06:40

Спортсмены получают из бюджета больше, чем пожарные в Волгоградской области

В Волгоградской области руководители бюджетных спортивных учреждений получают зарплаты выше, чем, скажем, командиры отрядов противопожарной службы.

Скажем, у руководителя футбольного клуба «Ротор – Волгоград» Андрея Рекечинского, в месяц, «набегает» 96.568 рублей. У директора училища Олимпийского резерва Жанны Чуксиной и того больше – 104.551 рублей и 13 копеек. Юрий Лукьянов, директор Центра водных видов спорта «Спартак-Волгоград» в среднем, в месяц получает 112.043 рублей. Относительно немного своих коллег получает директор Центра спортивной подготовки «Олимп», Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров. Его среднемесячная заработная плата составляет 71.415 рублей.

Для сравнения, сообщим, а какие же зарплаты у тех, кто спасает жизни людей, борется с огнем, рискуя своей жизнью. Руководитель 1-го отряда противопожарной службы, деятельность которого также финансируется из бюджета области, получает в месяц 47.863 тысячи рублей. У его коллег примерно такая же. В целом, из пяти командиров отрядов противопожарной службы, лишь у одного зарплата чуть выше 50 тысяч рублей в месяц.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградспортМЧС
0
0