Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.06.2016 12:44

Горожане собирают подписи против ликвидации маршруток в Волгограде

Губернатору Андрею Бочарову направили петицию, в которой волгоградцы просят предотвратить закрытие востребованных маршрутов.

Под петицией уже подписались 320 человек, но уже сейчас понятно, что количество людей, негативно настроенных к планированию пассажирских перевозок, будет только расти. Оптимизация предусматривает закрытие 72 коммерческих, 14 автобусных и 2 троллейбусных маршрутов, а это, по мнению горожан, грозит транспортными проблемами.

- Жителей города не только лишат удобных маршрутов, но и собираются «подвести» к передвижению на газомоторных автобусах, в которых  не только неудобно, душно, но еще и проблематично будет уехать домой после 20:00, - написано в петиции.

Также волгоградцы считают, что автобусы средней и большой вместимости приведут к увеличению пробок.

- Не лучше ли на смену газелям закупить комфортные и вместительные микроавтобусы? Тем более на большинстве прибыльных маршрутов, которые собираются закрыть,  такие уже есть. Например, на маршруте 10А. Всё же весьма приятно утром доехать без пересадок и сберечь свои нервы, чем всё утро быть озадаченным тем, как и на чем, уехать на работу, - приводят аргументы горожане. @bloknot_volgograd

Волгоградцы не просто ставят свою подпись под петицией, но и всячески поддерживают автора. Более того, они называют автобусы «пережитком совка» и считают, что такой вид транспорта не сможет обслуживать город.

Согласно поставлению № 610 администрации города от 29 апреля 2016 года ликвидации подвергнутся порядка 83 коммерческих маршрутов. В то время как всего в городе, согласно реестру муниципальных маршрутов регулярных перевозок, работают 98 направлений. То есть отмена приведет к уничтожению 85%

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Вы подставите свою подпись под петицией?

  • Да

    84.59%

  • Нет

    15.41%

Волгоградмаршрутки
0
0