Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.10.2023 17:33

Горячую воду на неделю отключили жителям Волгограда

Жительница улицы Землячки, 64 в Дзержинском районе Волгограда жалуется не недельное отсутствие горячей воды. Из крана с горячей водой льется холодная. Отопление при этом вроде бы начало поступать в дом, но трубы в одной из комнат остаются холодными. Жители Хорошева, 20 в Волгограде – показали разверзшиеся ямы с трубами.


Так, по словам жительницы с улицы Землячки, нормальную горячую воду здесь уже ждут на протяжении последней недели. Коммунальную ситуацию осложняет еще и течь из люка позади дома:

- Нет горячей воды неделю, Дзержинский район Землячки, 64. Из крана с горячей водой течёт холодная. И еще проблема - течёт вода из люка позади дома. Сегодня звонила в наш ЖУ 54, утром еще давала заявку, до сих пор никаких действий, - сообщила нам волгоградка сегодня с утра.

По словам жительницы, в ее угловой квартире №2 отопление есть только в зале, кухне. Батареи продолжают оставаться холодными в спальне в районе балкона. Та, что ближе к стене – теплая.

- В нашем ЖУ сегодня сказали, что трубы лучше не трогать, так как еще нет отопительного сезона. А на улице из люка так и идёт вода, затопило уже соседний дом.

В пресс-службе «Концессий водо- и теплоснабжения» по поводу Землячки оперативно ответили, что по данному адресу рабочие бригады трудятся над устранением коммунальной течи на проходном канале. Как только закончат работы, сразу восстановят до нормы подачу горячей воды в дом от центрального теплового пункта. На данный момент работы продолжаются, их планируется завершить до конца дня.

У жителей с Хорошева, 20 того же района волнение вызвали двухнедельные раскопки рядом с дворовой котельной. Отопления в квартирах этого многоквартирного дома еще пока нет.



Концессионеры и здесь пообещали завершить восстановительные работы по устранению технологического нарушения на трубопроводе в течение ближайших дней.

- После этого подрядная организация приступит к восстановлению благоустройства, - ответили по поводу проблемы с раскопками на Хорошева, 20 «Блокнот Волгоград».

На выходные в Дзержинском районе без воды остался жилой дом по улице Исторической, 134. Люди жаловались на странное двухдневное отключение и холодной, и горячей воды. В пятницу рабочие взбесили жительницу Краснооктябрьского района, на Штеменко, 50. По ее словам, мужчине в форме сидели над трубами – медитировали.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгограджителилюдиволгоградцы16 октябряХорошеваЗемлячкиновости Волгоград 16 октября
1
0