Волгоград Воскресенье, 12 мая
Происшествия, 16.10.2023 13:25

Волгоградец попал в черный список после пьянки на матче «Ротора»

Волгоградцу грозит до трех лет запрета посещения официальных спортивных соревнований за «неспортивное поведение».

Об этом рассказали в ГУ МВД России по региону. 15 октября 2023 года на стадионе «Волгоград Арена» состоялся матч по футболу среди команд второй лиги сезона 2023/2024 между волгоградским «Ротором» и «Волгой» из Ульяновска.

В общей сложности спортивное мероприятие посетили 13,9 тыс. зрителей. Однако один из них — 52-летний житель Волгограда, особенно привлек внимание правоохранителей. Мужчина был пьян и грубо нарушал правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

В отношении болельщика был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ. Материалы направлены суд для рассмотрения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до десяти тысяч рублей с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на до трех лет.

Отметим, что ранее «Ротор» победил в Ульяновске со счетом 2:1. И на этот раз собравшаяся публика жаждала от сине-голубых новой победы. В итоге  в добавленное время они имели три момента выиграть матч. Но счет 1:1 так и не изменился.

Начало первого тайма повергло зрителей в шок. «Волга» доминировала. К тому же центральный защитник «Ротора» Никитин на 6 минуте, упал на ровном месте, чем помог гостям. Но те не сумели воспользоваться подарком и реализовать идеальный момент. Через пару минут Никитин вновь ошибся, но гости снова пощадили хозяев.