Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.11.2022 11:22

«Ощущение, что группа атаки уже ушла в отпуск»: «Ротор» отыграл последний домашний матч

В предпоследнем матче осенней части сезона «Ротор» принимал на своем поле команду «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской, что в Краснодарском крае. Волгоградцы с большим трудом одолели станичников (1:0) и сохранили отрыв от лидера.

Первые тайм в очередной раз показал всё то, что происходит в команде и какой по качеству достался «Ротору» тренер.

- Какое-то повторение матча с Нальчиком, – сказал в перерыве матча ветеран волгоградского футбола Михаил Мысин. – Какие-то вялые ускорения. Такое ощущение, что группа атаки уже ушла в отпуск. Большие вопросы есть к тому, какие решения они принимают

У другого ветерана футбола – Игоря Суровикина и вовсе:

- …нет слов! Одни эмоции. Видно, что люди «не горят». Ну когда нужно начинать играть? У соперника было два 100-процентных момента, а у нас вообще ничего! А «Ротор» вообще не лезет вперед. Нет продольных передач, нет входа в штрафную. Так результат не получится!

И действительно картина на поле, в первые 45 минут, была ужасная в исполнении подопечных Алексея Стукалова.  Ни одного голевого момента. А вот гости дважды имели шансы забивать. На 14-й минуте Матюшенко неудачно пробил по воротам и попал в зону вратаря, а затем Лаврищев с разворота пробил выше ворот. Реализуй гости эти моменты, чтобы было?

Во втором тайме «Ротор» вышел другим, словно услышал слова ветеранов. Появилась агрессия в атаках – появились моменты. Правда, после первой волны все как-то успокоилось опять. И до 70-й минуты ничего внятного «Ротор» опять не показывал.

Помогло то, что гости реально стали сдавать физически. На фоне усталости команда стала прижиматься к своим воротам. «Ротор» получил возможность атаковать постоянно. Тут пошло. Два раза мяч попадал в штанги, были выходы один на один. Помог еще Давид Папикян, получив красную карточку на чужой половине поля. И буквально через 3 минуты «Ротор» реализовал численное преимущество. Отличился Ризван Умаров, вышедший на замену.

Вымученная победа, как в Пятигорске, с забитым мячом на 88-минуте. Но отрыв от новороссийского «Черноморца» 8 очков сохранятся.

Часть болельщиков поддерживает "Ротор" всегда и во всем. У других есть вопросы.

- Унылая игра, если честно. Особенно их тактика верховых передач в штрафную... Они уже похоже сами в себя не верят.

- Спасибо! Мы верим в вас!

- Еле-еле, у дохлой команды выиграли!

В воскресенье у "Ротора" последний матч во Владикавказе против «Алании-2», а «Черноморец» принимает другого аутсайдера – «Ессентуки».