Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2020 16:03

Горячую воду на весь день отключат 14 декабря в Дзержинском районе Волгограда

Днем в воскресенье, 13 декабря, волгоградские концессионеры предупредили: с понедельника, 14 декабря, часть Дзержинского района Волгограда останется без горячей воды. Специалисты с середины прошлой недели занимаются здесь ремонтом коллектора.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе «Концессий водоснабжения»,14 декабря, в грядущий понедельник, здесь решили с 06:00 утра и до конца дня оставить без горячей воды часть абонентов Дзержинского района Волгограда. При этом тепло в батареи будет подаваться в штатном режиме.

Специалисты объясняют, что отключение связано с завершающим этапом восстановительных работ на канализационном коллекторе. Решение отключить временно кипяток приняли, чтобы восстановить участок. До сих пор на месте, говорят здесь же, продолжают работать бригады и специальная техника, которые трудятся без перерыва.

Рабочим предстоит соорудить внешний саркофаг, который закроет поврежденный отрезок сети. Однако для этого требовалось понизить нагрузку на коллектор. Холодную воду жителям Дзержинского района решили не отключать. А вот временно приостановить горячее все-таки придется.

- Отключение произойдет не в выходной день, а в понедельник, когда большая часть потребителей будет отсутствовать дома, - объяснили в «Концессиях».

Поврежденный трубопровод, который «питал» дома волгоградцев, обеспечивает водоотведение большого количества потребителей. Коллектор диаметром 1200 мм залегает на глубине более 7 метров. Это осложнило работы. Вокруг поврежденного участка возвели обводную систему, сюда перенаправили большую часть стоков.

Еще 10 декабря концессионеры сообщали, что специалисты устраняют порыв на данном коллекторе. Известно, что здесь рухнула часть сводов железобетонного коллектора, обрушение привело к засору. Все эти дни рабочие продолжали решать коммунальную проблему.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволгоградцыотключение горячей водыжителилюдиколлектор14 декабряДзержинский район
1
2