Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.12.2020 15:11

Как в аптеке «Волгофарм» обманывают детей и пенсионеров, рассказал волгоградец

В воскресенье, 13 декабря, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратился житель Советского района Сергей. Мужчина рассказал, что еще вчера днем отправил своего 12-летнего ребенка за лекарством в аптеку «Волгофрам». Позднее узнал, что на упаковке была указана одна цена, а продали препарат совершенно за другую сумму.

Как пояснил корреспонденту «Блокнот Волгоград» Сергей, ребенка он отправил в аптеку «Волгофарм» по адресу проспект Университетский, 95. Просил купить средство от кашля.

- Это аптека №135. Ходил не я сам, отправил туда ребенка, который принес мне вот такое вот – «Синекод» и чек, - объясняет мужчина.

Дело в том, что цена, которая была наклеена на упаковку с сиропом от кашля, равнялась изначально 512 рублям. Прежние цифры зачеркнули и сироп продавался по 379 рублей за упаковку, со скидкой. Однако чек, который оказался у мужчины дома, наглядно демонстрировал, лекарство ребенку было продано за 512 рублей, без скидки. Возмущенный увиденным Сергей тут же отправился в аптечный пункт сам.

WhatsApp Image 2020-12-13 at 08.32.43.jpeg

Теперь он уверен, что продавец успела заметить его еще на входе и приготовила деньги.

- Когда я пошел, продавец меня уже увидела со входа. И уже приготовила деньги. Сразу все отдала, - продолжает Сергей, добавляя, что разницу по чеку получил наличными из кассы.

На вопрос волгоградца, почему на сиропе была указана одна цена, а оно было продано по другой, с его слов, провизор ответила: в прошлом месяце делали акцию, ценники убрать не успели.

Сейчас Сергей подозревает, что не первый оказался в подобной ситуации. Но в целом признается, скандалить не стал, забрал деньги и ушел, в данный аптечный пункт ходит нечасто.

- Разницу вернули. Но когда я уже зашел, когда все это держал в руках, продавец была словно готова возвращать эти деньги. Возможно, все это происходит не в первый раз? Правда, в эту аптеку хожу редко. Ребенку вот так вот продали, зная, что он не посмотрит, не обратит внимание, получается? Вот таким образом в Советском районе в аптеке «Волгофарм» обманывают детей̆ и пожилых людей, - предположил мужчина.

Ирина Рассказова

плашка.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоград"Волгофарм"жителилюдиволгоградцылекарстваценысиропы от кашляжалобыотзывы
5
1