Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2022 10:35

«Госпитализация для кого-то выгодная тема»: волгоградский бизнесмен о запугивании «омикроном»

Известный волгоградский ресторатор Вячеслав Кузьменко 12 января поделился мнением об обширной информационной кампании по предупреждению населения о надвигающейся опасности нового штамма коронавируса «омикрон».

- Одному мне кажется странным, что СМИ, фактически работающие на корпорации и аффилированных с ними чиновников, пугая нас омикроном, практически вообще ничего не говорят о смертности? – задался вопросом Вячеслав Кузьменко в своём авторском тг-канале. - Причём я говорю о всех мировых СМИ, и наши такая же их часть. В Англии уже в декабре пачками выявляли заражённых, но в новостных лентах сообщение о первой смерти появилось только 13 декабря. По ЮАР, где все переболели, вообще нет сообщений о смертях. В Соединённых Штатах Америки первая смерть с подтверждённым омикроном - 21.12.21 вот и вся информация.

Бизнесмен отметил запугивание населения.

- Попробуйте сами погуглить, по крайней мере в русскоязычном сегменте так. Зато пугают заполняемостью больниц, но читаем «Интерфакс» от 28 декабря - среднее время нахождения в больнице больных омикроном в Соединенном Королевстве 3 дня... И мы же помним, что у него инкубационный период конкретно низкий, - отметил Вячеслав Кузьменко. - Мне вот интересно, у нас вообще кто-то кладёт в больницу на три дня с признаками простудного заболевания? При пневмонии и тяжёлом гриппе понятно, но это точно не три дня... А с ОРЗ? - Пинок под зад - пей фервекс. Но видимо госпитализация для кого-то тоже выгодная тема, как и прививки, как и маски, как и ограничения...

Напомним, что с началом рабочей недели на федеральном и региональном уровне заявили об угрозе новой волны коронавируса, несмотря на текущее снижение заболеваемости. Губернатор Волгоградской области экстренно собрал заседание клинического совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, которое состоится сегодня. По его итогам планируется выработать новые меры борьбы с COVID-19.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусомикронвячеслав кузьменкогоспитализацияковид
7
0