Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.05.2017 08:13

Гость насмерть забил прикладом целившегося в него хозяина дома под Волгоградом

Пострадавший скончался в больнице.

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели жителя Калачевского района. Смертельные травмы ему причинил один из гостей, собравшихся в доме мужчины на прошлой неделе.

– Выпив, хозяин жилья взял винтовку и стал целиться в своего знакомого. Когда тот устал убегать от приятеля, он отобрал оружие и стал бить обидчика прикладом, – рассказал журналисту «Блокнота Волгограда» руководитель Калачевского СО регионального СУ СКР Алексей Аносов.

После того, как разгневанный гость сломал хозяину дома руку и нанес многочисленные повреждения, застолье продолжилось. Спустя сутки пострадавшему стало нестерпимо плохо, его госпитализировали. Из Волгограда даже приезжали нейрохирург, однако и им не удалось спасти мужчину. Он умер от переломов свода и основания черепа.

Уголовное дело, возбужденное на подозреваемого, переквалифицируют на «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальная мера наказания, предусмотренная законодательством – до 15 лет лишения свободы.  


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьсмертьпричинение смертизастолье
0
0