Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 01.11.2023 17:54

Грузовой поезд снес легковушку в Волгоградской области

В Волгоградской области ночью грузовой поезд снес автомобиль. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщили сегодня, 1 ноября. 

В среду в 02:45 на железнодорожном переезде между станциями Орловка, которая расположена в Городищенском районе, и Мечетка, находящая в Тракторозаводском районе, произошло ДТП. Водитель легковушки выехал на ЖД пути, в то время, как по ним мчался грузовой поезд. В результате машина столкнулась с хвостовой частью крупногабаритного транспорта. К счастью, никто не пострадал - водителю повезло. Как уточняют в пресс-службе Приволжской ЖД, локомотивной бригаде поезда не потребовалась помощь медиков. 

Данное ДТП не повлияло на движение других поездов. Водителей просят быть внимательными при пересечение ЖД путей и соблюдать правила дорожного движения. 
Напомним, подобные аварии в нашем регионе уже бывали. Так, несколько дней назад в Калачевском районе на железнодорожном переезде Мариновка - Донская водитель легковушки выехал на ЖД переезд, в то время как приближался маневровый локомотив. Машинист применил экстренное торможение, но это не помогло избежать столкновения, поскольку расстояние было недостаточным. В результате локомотив врезался в стоящий автомобиль. Тогда, тоже обошлось без пострадавших. 

Диана Раздорских


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпоездавария
0
0