Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 17.03.2022 16:15

Губернатор призвал волгоградцев отправлять посылки военным на Украину

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 17 марта обратился к населению региона с просьбой присоединиться к акции «Тепло из дома», направленной на поддержку российских солдат и офицеров, участвующих в спецоперации на Украине.

В волгоградском регионе акцию «Тепло из дома» курирует Союз женщин России. Акция началась стихийно во многих городах Волгоградской области практически сразу же после начала спецоперации на Украине.

В Волжском жители собирали российским солдатам тёплую одежду и продукты, в Урюпинске дети рисуют рисунки, а взрослые покупают и несут тёплые носки.

Цель акции – поддержать, в первую очередь морально, в том числе и волгоградских ребят, которые сейчас выполняют свой воинский долг на Украине.

- Давайте ещё раз поддержим и поблагодарим наших военнослужащих, — обратился к волгоградцам губернатор Андрей Бочаров. - Мы с вами знаем, насколько во все времена людям, которые находятся вдали от дома, важна, значима и желанна весточка из родного дома и просто слова поддержки. Сейчас, в связи с выполнением ряда задач, такие возможности у семей военнослужащих, у их родных и близких очень ограничены. В этой связи считаю очень правильным и важным поддержать инициативу жителей Волгоградской области по проведению акции «Тепло из дома».

Как пояснили в пресс-службе администрации Волгоградской области, волгоградцы могут передавать военным письма, сувениры и любые вещи.

На этой неделе в Волгоградской области появилось движение «Молодой десант» для помощи переселенцам из ЛДНР, а также поддержки российской армии. В Волгограде также открылась выставка, на которой разъясняются причины последних событий на международной арене.

   Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

андрей бочаровакциятепло из домаспецоперацияна украиневоенные
2
8