Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 17.03.2022 14:11

В Волгоградской области COVID-19 идет на спад

Как стало известно 17 марта, в Волгоградской области заболеваемость коронавирусом идет на спад.

По данным оперштаба Волгоградской области, за сутки выявлено 782 случая заражения. Из них сто человек госпитализировано. Всего с начала пандемии в регионе 202367 случаев заболеваемости.

Выздоровевших третий день подряд меньше. По сегодняшним данным, за сутки выписаны 1295 человек. Накануне выздоровевших было больше, выписали 1501 человека. Позавчера число вылечившихся было еще больше, тогда в списке оказались 1866 жителей региона.

За сутки зарегистрировано 12 летальных исходов от коронавирусной инфекции. Общее число умерших за время пандемии в области 6617 человек.

Большинство проживали в Волгограде, где за сутки умерли девять человек. В Старополтавском районе двое умерших. В Городищенском районе не стало одного человека.

От ковида умерли семь женщин в возрасте от 53 до 83 лет.

Не стало пять мужчин в возрасте от 62 до 85 лет.


Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что с прошлой недели количество заболевших за сутки спустилось с отметки тысяча. Надо отметить, что число заболевших, в последние дни попавших в ковидные госпиталя стало меньше. По данным на вчерашний день за сутки с симптомами коронавируса в больницы забрали 120 человек.

Накануне стало известно о двух жителях Волгоградской области, которые умерли от корнавируса. Они были самыми молодыми в списке умерших. 42-летний мужчина страдал хроническими заболеваниями  бронхолегочной и эндокринной систем. Не был вакцинирован, за медицинской помощью не обращался, доставлен бригадой скорой медицинской помощи в крайне тяжелом состоянии. Его госпитализировали в реанимационное отделение, где, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, скончался. 44-летний мужчина не был вакцинирован от новой коронавирусной инфекции. После полученной травмы в ДТП его госпитализировали в больницу, где в ходе лечения и обследования диагностирована коронавирусная инфекция. Пациент был госпитализирован в инфекционный стационар. Состояние пациента прогрессивно ухудшалось, несмотря на оказываемую помощь, заболевание завершилось летальным исходом.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградская областькоронавирусстатистика
0
1