Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 17.03.2022 13:06

В Волгоградской области чиновники заставили бизнес отчитываться о занятии спортом

Как стало известно 17 марта, в городе Камышин Волгоградской области местные власти направили в адрес организаций письма с требованием отчитаться о занятии спортом сотрудников.

- В связи с подготовкой сведений в комитет по труду и занятости населения Волгоградской области просим Вас предоставить информацию о реализации в 2021 году мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в Вашем трудовом коллективе, - гласит письмо председателя экономического развития администрации Камышина Виктории Лапшиной, направленное в организации. – Информацию по прилагаемой форме просим предоставить в срок не позднее 17 марта в комитет экономического развития администрации городского округа – город Камышин на электронную почту.

Копию письма предоставил редакции «Блокнота Волгограда» один из бизнесменов Камышина.

письмокамышин.jpeg

- Я так понимаю, нашему комитету экономического развития просто нечем заняться, - поделился предприниматель. – Там, наверное, не видят, что сейчас надо что-то делать со спекулятивными ценами на многие продукты и товары, но занятие спортом – это святое. Складывается ощущение, что реальными делами заниматься не хотят. Неужели сейчас отчёт о количестве занимающихся спортом людей для комитета экономического развития важнее самой экономики? Это при том, что в прошлом году действовали карантинные меры, запрещающие массовые мероприятия и предусматривающие работу на удалёнке. 

По данным на 2019 год в Волгоградской области регулярно занимались физической культурой 885 000 или 37,8% жителей региона.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

комитет экономикикамышинписьмоспорткомпанииорганизации
1
1