Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2013 15:32

Губернатор Сергей Боженов поздравил с профессиональным праздником волгоградских металлургов

Губернатор Сергей Боженов  поздравил с профессиональным праздником волгоградских  металлургов
900 тысяч тонн стали и 2 миллиона тонн труб – такой объем ежегодно производит один из флагманов региона – Волжский трубный завод, на котором сейчас работает самый большой коллектив в Волгоградской области – 12 тысяч человек. С Днем металлурга их поздравили губернатор Сергей Боженов и председатель Совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский.
/uploads/news/5613/volgskii_trubnyi_bogenov_1.jpg

– «Выбрали профессию с характером» – так говорят о тех, кто трудится в металлургической отрасли. Я благодарю рабочих и специалистов за преданность своему делу и терпение, желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия и любви, – обратился к металлургам губернатор. Он вручил передовикам производства почетные грамоты, а также провел встречу с коллективом Волжского трубного завода и обсудил с главой ТМК Дмитрием Пумпянским перспективы работы Трубной металлургической компании на территории Волгоградской области.

– Предприятия, которые наращивают объемы выпуска и налоги в бюджет, а также выполняют все социальные обязательства, являются для всех примером. Тем более что ВТЗ сегодня – это еще и своеобразный порт, через который в Волгоградский регион приходят инвестиции, – подчеркнул Сергей Боженов.

В свою очередь глава ТМК подтвердил, что в Волгоградской области компания намерена активно развивать свое производство. Условия, созданные здесь, этому благоприятствуют. Так, ежегодные вложения только на одном Волжском трубном заводе сейчас составляют порядка 2–2,5 миллиардов рублей. «И эта инвестиционная программа будет продолжена», – подчеркнул Дмитрий Пумпянский. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0