Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 30.12.2023 14:53

Губернатор Волгоградской области лишил чиновников январских выходных

Пока волгоградцы нежатся в предпраздничной выходной неге, губернатор Андрей Бочаров собрал своих подчиненных на работе, чтобы раздать им задания на январские нерабочие (как оказалось, не для всех) дни.

 

Сегодня, 30 декабря, глава региона провел в администрации области оперативное совещание, на котором рассматривались вопросы комплексной безопасности, корректировались графики дежурств, обсуждалось проведение праздничных мероприятие и обеспечение нормального функционирования всех систем огромного организма Волгоградской области: предприятий и организаций жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, дорожно-транспортной и социальной сфер.

— Напоминаю, что на территории Волгоградской области действует режим повышенной готовности. Вопросы комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области являются приоритетными и требуют в этот период активизации работы профильных органов власти, правоохранительных структур, а также повышения бдительности самих жителей, — напомнил подчиненным Андрей Бочаров. 

Прописаны графики дежурств на все праздники. В том числе — для руководящего состава органов исполнительной власти и местного самоуправления. Транспорт должен ходить, сфера ЖКХ не шокировать, больницы оказывать помощь и так далее. Подготовились и к различным ЧП — оперативные службы на низком старте. 

— На личном контроле глава региона держит ситуацию с заболеваемостью жителей Волгоградской области простудными заболеваниями, острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом. При необходимости будут приниматься решения по адресному введению дополнительных профилактических мер в целях недопущения осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки, — намекнули волгоградцам в пресс-службе областной администрации, что здоровье стоит поберечь. 

Закончил Андрей Бочаров на позитивной ноте, в очередной раз с улыбкой поздравив жителей и гостей региона с наступающими. 

— Всем крепкого здоровья, добра и благополучия. С праздником! С Новым 2024 годом и Рождеством!

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгубернаторчиновникивыходные
4
0