Блокнот
Волгоград
Понедельник, 10 ноября
Общество, вчера, 21:10

Губернатор Волгоградской области поздравил Пахмутову в Кремле

Мы уже писали сегодня о том, что знаковая для советской, современной истории и уникальная личность Александра Пахмутова празднует свое 96-летие. Ранее мэрия сообщала, что композитор получила из родного города открытку. Глава региона Андрей Бочаров сегодня поздравлял Александру Николаевну лично.

В Государственном Кремлевском Дворце в Москве сегодня проходило праздничное мероприятие. Глава Волгоградской области был в числе гостей. Его встреча с именинницей состоялась перед ее концертом «Музыка нашей любви!». Андрей Бочаров пожелал нашей прославенной землячке крепкого здоровья и всего самого доброго.

- Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился со всенародно любимым композитором Александрой Пахмутовой и поздравил ее от имени всех жителей региона с днем рождения, - сообщила пресс-служба главы региона в официальном телеграм-канале.

Коренная сталинградка появилась на свет 9 ноября в 1929 году. В 12 лет она встретила войну в Сталинграде. Ежегодно для Пахмутовой в этот день слетаются десятки и тысячи слов поздравлений, в том числе от высокопоставленных лиц. Почетная жительница Волгограда также получает телеграмму от президента РФ Владимира Путина. Пахмутова является автором нескольких сотен произведений (порядка 400), среди которых такие всесоюзные шлягеры, как: «Надежда», «Я не могу иначе», «Как молоды мы были» и другие.

В мае 2024-го Пахмутова приезжала в Волгоград и провела концерт в ЦКЗ, вызвав одни из самых бурных оваций в истории концертного зала. А в день рождения, в 95-летний юбилей,  Владимир Путин просвоил Пахмутовой звание Героя Труда России.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Ирина Рассказова


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградаАлександра Пахмутова
0
1